🔥第025期第026期第027期-腾讯网

2019-10-17 00:59:15

发布时间-|:2019-10-17 00:59:15

您反映的问题收悉,后续跟进处理。目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。接下来,深圳地铁将根据各车站周边情况及垂直电梯需求使用情况等方面进行评估研究,在有条件的车站加装垂直电梯,满足出行需求。为高效完成园内低效林更新改造任务,深圳市仙湖植物园管理处于2017年底启动了《市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程》项目。由于原公园入口处停放了很多泥头车,造成了公园周边脏乱差情况,我局对对公园周边环境进行了整治,严禁乱停乱放。改造对象为园内90年代初种植、已经超过了国家规定的最低更新年龄的马占相思纯林和桉树纯林。2018年10月底施工单位已进场施工,并在春节前完成东侧地块的绿化施工,西侧地块面积大、现场清理难度大、构筑物较多、施工难度大、方案优化且施工单位施工质量不合格,多次返工等原因导致项目建设不能按时完工,给市民带来的不便,敬请谅解。预计一周内完成。2、帖文《》涉及单位:罗湖区土地整备中心  回应链接:单位回应:网友您好!关于您反馈的《强烈反对建设劣质学校》收悉。23、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我司已收悉并开展相关调查工作。

感谢您对我们工作的支持与理解。经与小区物业管理处沟通,管理处已将受损绿化的总体修复费用需求提交施工单位,施工单位将聘请第三方评估公司对小区内绿化受损情况进行评估,于近期开展小区内的受损绿化修复工作。21、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您的反映的问题已收悉。10、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经走访核査,未发现楼岗中路有众多社会无业人员打麻将、扰民的现象。

经与小区物业管理处沟通,管理处已将受损绿化的总体修复费用需求提交施工单位,施工单位将聘请第三方评估公司对小区内绿化受损情况进行评估,于近期开展小区内的受损绿化修复工作。

14、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,反应消防栓占用盲道的问题,我局已转水务部门处理;盲道砖缺失用胶水粘的问题,该处为道路红线外,属于大沙河公园范围内,我局已转城管部门处理;盲道延伸到路口自动消失的问题,人行道尽头为匝道,不适合设置过街通道,存在安全隐患,市民可在尽头右转直行,可在匝道下方的人行通道过街。此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保文明施工、守法施工;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。25、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:首先感谢市民对深圳地铁的关注。目前已通知早晚值班的巡逻队员密切关注此路段、加强巡逻。加强车站现场的客流监控人员与列车司机的协作,及时上报列车超时停车、站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。

麻将房按照10元/小时收费作为物业公司对该房产的水电费及维护费用。

第二,新生儿出院后首次到社康进行接种和外省儿童迁至本市进行疫苗接种无法提前预约,需到社康中心现场取号,完成疫苗信息录入及现场疫苗接种,此后该儿童疫苗接种使用小豆苗预约。

罗湖区住房和建设局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对小区的关注关心。

如果缩短导流线,延长虚线,允许主道车流右转进入辅道,这样将人为造成一个新的道路安全隐患,主道及辅道的车辆在该交叉口交汇,极易引发交通安全事故。

林木采伐后,将在采伐地段因地制宜的种植30多种乡土、观花或观叶树种,并进行后续森林抚育工作。

现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

10、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经走访核査,未发现楼岗中路有众多社会无业人员打麻将、扰民的现象。

目前已完成施工难度最大的园建及亭廊构筑物。为方便市民出行,6月中旬已在项目内开设临时通道,最近加大施工力度增加人员投入,7月12日已开放公园东侧大面积地块,西侧小部分现已基本完工。

21、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您的反映的问题已收悉。另,由于人才公园是深圳市重点公园,园内不允许有商业性行为项目,因此园区未设置自动售卖机及便利店的服务。

13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。

关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。

今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。